На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

САД и ОГОРОДИК

124 подписчика

Как залечили дупло у яблони

дупло у яблони дупло у яблони           яблоня

яблоки 

 

Несколько лет назад мы купили старый сад.

Деревья были в плачевном состоянии, заросшие, все в сухих ветках. При весеннем осмотре на одной яблоньке  обнаружили глубокое дупло с узким входом. В дупле была гнилая вода, видимо скапливалась во время дождей. Решили дупло залечить, а как убрать из дупла нечистоты не могли придумать.

  Тогда муж просверлил самым толстым сверлом деревце ниже дупла, где по нашему мнению заканчивалось дупло (проверяли глубину веточкой). Из отверстия потекла вонючая жижа с личинками насекомых. Неизвестно сколько лет скапливалась все это в бедном деревце.  Оказалось, дупло намного глубже, чем мы предполагали. Пришлось сверлить второе отверстие. После этого мы промыли дупло проточной водой из шланга, а потом малиновым раствором марганцовки из лейки (других дезинфицирующих средств под рукой не оказалось). 

Муж замешал раствор бетона с мелким керамзитом и залил дупло. В это же лето  яблоня одарила нас отличным урожаем сладких летних яблок.

Сорт к сожалению нам пока не удалось установить.

Вот уже три года наша яблонька растет и плодоносит. На ней здоровая красивая листва, и даже в это прошедшее лето, при такой аномальной жаре, оно прекрасно себя чувствовало.

Может кто-нибудь знает этот сорт летних яблочек?

Картина дня

наверх